Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

23.05.2022

Специалисты НМИЦ ССХ им. Бакулева награждены грамотами правительства Республики Ингушетия

В середине мая выездная бригада врачей Центра им. А.Н. Бакулева посетила Назрань и Магас в Республике Ингушетия. Команду из шести специалистов с нетерпением ждали в Детской республиканской клинической больнице, где на бесплатную консультацию с кардиологами были записаны десятки маленьких пациентов с заболеваниями сердца и сосудов.

О том, что специалисты из Москвы будут проводить приём, жителей заранее оповестили участковые врачи. В этот раз вместе с кардиологами в Республику приехали врачи из Перинатального центра. Их консультации ожидали больше 50 женщин с подозрением на патологию сердца у плода – для будущих мам это стало возможностью на месте получить рекомендации высококвалифицированных специалистов и не ехать за консультацией в Москву или другой крупный город.

В ходе выездных консультаций в регионе врачи обследовали 292 ребенка с патологией сердца и 56 беременных женщин. Тридцать маленьких пациентов и 4 будущих мамы получили приглашение на дополнительное обследование в стационаре в Москве. Приём пациентов проходил на базе РКБ, в которой, по словам врачей из Центра им. А.Н. Бакулева, имеется вся необходимая аппаратура экспертного класса.

Минздрав Республики и Центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева тесно сотрудничают с 2018 года. Выездная группа врачей посещает Ингушетию 2 раза в год. В составе бригады – руководители клинических отделений Центра, доктора медицинских наук и специалисты высочайшего класса. Главная задача консультации — подтвердить или исключить диагноз. Всех, кому требуется хирургическая операция на сердце или сосудах, приглашают в Бакулевский центр в Москву. Грамотами правительства Республики Ингушетия награждены 6 специалистов Центра им. А.Н. Бакулева: д.м.н. К.В. Шаталов, д.м.н. Р.М. Гасанова, врач-кардиолог А.В. Заграй, к.м.н. О.А. Питиримова, к.м.н. Э.Г. Тарашвили, к.м.н. И.Ю. Хачатурова.


СМИ о нас:

СЕРДАЛО

ИНГУШЕТИЯ интернет-газета


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7