Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

05.07.2020

Специалисты Минздрава России оценили ситуацию с COVID-19 в Киргизской Республике

Группа специалистов НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева Минздрава России во главе с исполняющим обязанности директора центра, академиком РАН Еленой Голуховой накануне прибыли в Киргизскую Республику для проведения оценки ситуации с коронавирусной инфекцией и оказания консультационной помощи по перепрофилированию коечного фонда.

Команда экспертов посетила Национальный центр кардиологии и терапии им. академика М. Миррахимова в Бишкеке, где один из корпусов готовится к перепрофилированию под ковидный госпиталь, а также городскую инфекционную больницу.

«По заданию Министерства здравоохранения Российской Федерации мы входим в группу представителей медицинской отрасли России, командированных в Киргизию для оценки ситуации с распространением COVID-19. Ситуация в Киргизии, в отличие от России, более сложная - здесь достаточно большое количество больных, среди которых много молодых людей. Мы уже посетили 3 клиники, перепрофилированные под 600 пациентов с ковид-инфекцией и внебольничной пневмонией», - отметила Елена Голухова.

Она также сообщила, что российские специалисты провели серию консультаций врачей Киргизской Республики по вопросам соблюдения требований по организации «чистой» и «грязной» зон, по применению методов инвазивной и неинвазивной вентиляции легких, дали рекомендации по вопросам лечения и профилактики коронавирусной инфекции.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7