Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

09.10.2025

Специалисты Бакулевского центра провели выездные консультации в Калуге, Твери и Дубне

Врачи Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Минздрава России провели очередные выездные консультации для пациентов в Калуге, Твери и Дубне. Наряду с пациентами с ишемической болезнью сердца и клапанными патологиями, на прием записалось много людей с нарушениями ритма сердца — количество таких обращений в последние годы неуклонно растет.

Всего эксперты осмотрели более 150 пациентов за три дня, в том числе тех, кому требуется срочная кардиохирургическая помощь.

Высокая подготовка и эффективная работа

Врачи Бакулевского центра отметили отличную подготовку региональных коллег: многие пациенты пришли на консультацию с полным пакетом медицинских документов, включая результаты ангиографических исследований. Это позволило провести прием максимально эффективно.

Специалисты тщательно изучили медицинскую документацию, обсудили с каждым пациентом историю болезни и текущее состояние здоровья.

Направление на лечение в Москву

По итогам консультаций все пациенты, нуждающиеся в высокотехнологичной диагностике или хирургическом лечении, получили приглашения на обследование и лечение в Бакулевский центр в Москве. В приглашениях указана точная дата консультации и контакты ответственных специалистов для оперативной связи.

Регулярная помощь регионам

Выездные консультации специалистов Бакулевского центра проходят на регулярной основе и способствуют укреплению связей между федеральной клиникой и региональными медучреждениями. Благодаря этому сотрудничеству все больше пациентов с серьезными сердечно-сосудистыми заболеваниями получают доступ к высокотехнологичной помощи.

Например, в Калугу специалисты Центра приезжают не менее четырех раз в год, а после перерыва возобновились консультации для взрослых пациентов в Дубне и Твери.

График выездов

Ознакомиться с графиком работы выездных консультативных бригад Бакулевского центра можно на официальном сайте в разделе «Пациентам» → «Выездные консультации»

СМИ о НАС:

REGIONS.RU /Дубна

REGIONS.RU /Дубна

Телеканал Дубна

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева»
Минздрава России

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7

Адреса

Институт кардиохирургии им. В.И. Бураковского
121552, Москва, Рублевское шоссе, дом 135
Институт коронарной и сосудистой хирургии
119049, Москва, Ленинский проспект, дом 8, корпус 7
Реабилитационный центр для детей с пороками сердца
121552, Москва, Рублевское шоссе, дом 135
Колл-центр
(понедельник-пятница с 8.30 до 17.30)
+7(495)268-03-28
Адрес электронной почты
205_kabinet@bakulev.ru

1998 - 2026, ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России. Все права защищены. Россия, Москва, Ленинский проспект, 8к7