Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

25.12.2019

Собянин поздравил кардиохирурга Бокерию с юбилеем

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил почетного президента Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Бакулева Лео Бокерию с юбилеем. Об этом градоначальник написал в своем Instagram-аккаунте.

Отмечается, что Бокерии исполнилось 80 лет.

«Врач с мировым именем. Автор новаторских методов лечения. Учитель для нескольких поколений хирургов. Спасибо, Лео Антонович, за спасенные жизни», – отметил в соцсети Собянин.

Кроме того, мэр выразил радость тем, что Бокерия живет и работает именно в Москве, и пожелал ему сильного сердца.

Профессор Бокерия родился в 1939 году. С 1994 года он был на посту директора НЦССХ им. А. Бакулева РАМН, являлся основоположником хирургического лечения нарушений ритма сердца. Кроме того, вклад врача в проблему ишемической болезни сердца высоко ценится в мире. С ноября этого года он получил статус почетного президента НМИЦ ССХ.

Ранее направил свои поздравления главному кардиохирургу России Дмитрий Медведев. Он сообщил, что за плечами Бокерии десятки наград, почетных званий и премий, однако главная из них – это «сотни тысяч благодарных пациентов, вылеченных сердец, счастливых судеб».


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7