Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

03.08.2022 15:41:00

Сердца ветеранов – под надежным контролем

В конце июля выездная бригада специалистов Центра им. А.Н. Бакулева провела консультации в Российском Союзе ветеранов – головной общественной организации ветеранского движения, у истоков которой стояли маршалы Г.К. Жуков и А.М. Василевский, а первым председателем был легендарный летчик Герой Советского Союза А.П. Маресьев.

Для специалистов Бакулевского Центра поддержка ветеранов – дело чести и профессионального долга. С 2017 года мобильные бригады регулярно проводят обследования пожилых людей и членов их семей: пациентов консультируют кардиологи, врачи ультразвуковой диагностики, сердечно-сосудистые хирурги, специалисты по сосудистым патологиям. В июльский визит врачи осмотрели 47 человек. По итогам консультаций некоторые пациенты получили приглашение на дополнительные обследования и лечение в Центр им. А.Н. Бакулева.

Регулярное общение со специалистами сердечно-сосудистого профиля – важнейшее условие здоровой, активной жизни, особенно для людей, перешагнувших шестой-седьмой десяток. Комплексное обследование периферических сосудов и сердечной деятельности, квалифицированная консультация опытных врачей помогает предотвратить риск сердечных катастроф, провести необходимую профилактику и своевременное лечение. В составе выездной бригады прием ветеранов провели: врач-кардиолог, д.м.н. И.В. Ключников, сосудистый хирург В.Е. Иващенко, специалист по ультразвуковой диагностике Е.И. Золотова и врач сердечно-сосудистый хирург к.м.н. П.П. Рубцов, а также советник директора Г.В. Луценко.

В знак благодарности за сотрудничество и помощь ветеранам генерал армии М.А. Моисеев наградил директора Центра им. А.Н. Бакулева академика РАН Е.З. Голухову и организаторов выездных консультаций – врача-кардиолога И.В. Ключникова и советника директора Г.В. Луценко памятными знаками «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Грамоты и благодарности из рук генерала армии получили и все участники выездной бригады.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7