Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

26.04.2023

Семьдесят четыре пациента из Марий Эл, Чувашии и Брянской области получили приглашение в НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Минздрава России

Еженедельно специалисты НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Минздрава России проводят выездные консультации в регионах страны. Главная цель таких приемов – сделать доступной высокотехнологичную медицинскую помощь больным сердечно-сосудистыми заболеваниями из любого населенного пункта Российской Федерации. Все жители страны, которым показано хирургическое лечение сердца или сосудов, могут получить направление на операцию в Центр имени А.Н. Бакулева. Лечение проводится за счет бюджетных средств, то есть бесплатно.

Один из последних визитов – в Республику Марий-Эл. В Республиканском кардиологическом диспансере прием вели врачи сердечно-сосудистые хирурги отделения хирургии сочетанных заболеваний коронарных и магистральных артерий к.м.н. Б.Д. Морчадзе и отделения кардиохирургии приобретенных пороков сердца к.м.н. Ф.А. Хаммуд. Специалисты осмотрели 87 пациентов с различными патологиями сердца и сосудов. В результате 15 больным рекомендовали хирургическое лечение в нашем Центре.

Такие же консультации врачи Центра имени А.Н. Бакулева провели в Брянской области. В областном кардиодиспансере пациентов принимали заведующий отделением хирургии сочетанных заболеваний коронарных и магистральных артерий д.м.н., профессор И.Ю. Сигаев и сердечно-сосудистый хирург отделения кардиохирургии приобретенных пороков сердца к.м.н. Ф.А. Хаммуд. За один день работы в регионе было осмотрено 60 пациентов, из которых 17 получили приглашение в Москву для хирургического лечения или дополнительного обследования.

Напомним, что выездные консультации в регионах проводятся по графику, с которым можно ознакомиться на сайте Центра им. А.Н. Бакулева. Обычно наши специалисты посещают регион 2-3 раза в год. Во время консультативного приема проводится отбор пациентов на обследование и хирургическое лечение заболеваний сердца и сосудов в Центре на бюджетной основе. Выездные консультации также необходимы для определения дальнейшей тактики лечения пациентов, которые ранее были прооперированы.

СМИ о нас:
Минздрав Чувашии

Вести Чувашии

Брянская губерния


Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева»
Минздрава России


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7