Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

23.12.2019

Путин и Медведев поздравили Бокерию с 80-летием

Фото Сергей Субботин / РИА Новости

Москва, 22 декабря - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин и глава правительства РФ Дмитрий Медведев поздравили почетного президента Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, кардиохирурга Лео Бокерию с 80-летием.

В поздравительной телеграмме, опубликованной в воскресенье на сайте Кремля, Владимир Путин подчеркнул уникальный личный вклад Бокерии в развитие отечественной школы кардиологии и здравоохранения в целом.

Глава государства отметил и плодотворную общественную деятельность кардиохирурга, его активное участие в реализации востребованных и социально значимых инициатив.

Также президент пожелал Бокерии здоровья и осуществления намеченных планов.

В поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте российского правительства, Дмитрий Медведев также отметил, что под руководством доктора медицинских наук Центр имени Бакулева превратился в крупнейший кардиохирургический комплекс, известный не только в России, но и за рубежом.

Лео Бокерия является одним из ведущих кардиохирургов мира, а также основоположником хирургического лечения нарушений ритма сердца. На счету кардиохирурга несколько тысяч операций на открытом сердце. Помимо этого, доктор медицинских наук является лауреатом Ленинской премии (1976 год), Государственных премий СССР (1986 год) и РФ (2002 год).


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7