Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

14.05.2021

Национальный медицинский Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева приглашает на майскую Сессию. Инструкция получения баллов НМО

Научный форум пройдет с 16 по 18 мая: в этом году мероприятие приурочено к 65-летнему юбилею Центра

16 мая 2021 года открывается XXIV Ежегодная сессия «Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» Минздрава РФ с Конференцией молодых ученых. Уже более двадцати лет это научное событие объединяет ведущих специалистов страны в области кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии и служит площадкой для обмена опытом и научными знаниями.

Программа Сессии включает все современные разделы сердечно-сосудистой хирургии и смежных специальностей. Ведущие специалисты Российской Федерации и зарубежные ученые представят доклады по хирургии врождённых и приобретенных пороков сердца, коронарных артерий, сосудистой патологии, хирургической и эндоваскулярной аритмологии, эндоваскулярной диагностике и лечению, включая методы гибридной хирургии.

Традиционно мероприятие начнется с Конференции молодых ученых, в рамках которой пройдут тематические конференции, симпозиумы, «круглые столы», дебаты «pro» и «contra» и т.д. Начинающие ученые и исследователи представят результаты своих научных работ и примут участие в Конкурсе молодых врачей.

Праздничных мероприятиях, посвященные 65-летию Центра, состоятся 17 мая. В торжественной программе примут участие министр здравоохранения РФ М.А. Мурашко, руководитель Федерального медико-биологического агентства В.И. Скворцова, представители Российской академии наук, Правительства Москвы, крупных научных медицинских центров страны.

Участниками сессии станут специалисты кардиологического и кардиохирургического профиля и смежных направлений – трансфузиологи, анастезиологи, рентгенэндоваскулярные хирурги, реаниматологи, неонатологи, врачи ультразвуковой и ядерной диагностики.

В рамках Сессии по традиции прозвучат мемориальные лекции академиков А.Н. Бакулева и В.И. Бураковского, почетное право прочитать которые предоставлено академикам Л.А. Бокерии и В.А. Порханову.

Стать участником Сессии можно, выполнив регистрацию на сайте Центра им. А.Н. Бакулева. Участие в мероприятии бесплатное. Слушатели, которые выполнят требования координационного совета, получат соответствующее количество баллов НМО. Учет присутствия осуществляется с помощью программного обеспечения.

Мы все ждем новых встреч, новых интересных идей, прорывных технологий, а также возможности обменяться мнениями и наметить перспективы на будущее! Присоединяйтесь, коллеги!

Более подробная информация, а также программа сессии и регистрация проводится на нашем сайте по ссылке: https://session.bakulev.ru/

Уважаемые гости и участники торжественной сессии посвященной 65 летию ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева»

    Просим Вас соблюдать меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19
  • обязательное ношение медицинских масок (респираторов)
  • соблюдение дистанции (1,5м)
  • проведение дезинфекции рук кожным антисептиком

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7