Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

02.07.2020

Минздрав направил специалистов в Киргизию для помощи в борьбе с COVID-19

Специалисты Минздрава РФ помогают в борьбе с коронавирусом иностранным государствам, группа специалистов из федерального медицинского центра направлена в Киргизию для помощи местным медикам, сообщила пресс-служба министерства.

«Специалисты Минздрава России оказывают содействие в организации медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией не только регионам внутри страны, но и иностранным государствам, в которых наблюдаются вспышки COVID-19. Группа медицинских работников НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии Минздрава России во главе с исполняющим обязанности директора центра Еленой Голуховой по поручению правительства Российской Федерации направляется вместе со специалистами Роспотребнадзора в Киргизскую Республику для оказания организационно-методической помощи местным специалистам, а также консультирования наиболее тяжелых пациентов», — говорится в сообщении.

По данным на 2 июля, общее число зараженных коронавирусом в Киргизии достигло 6 261, умерли 66 человек, выздоровели и были выписаны из больниц 2530 пациентов. В среду сообщалось, что в Киргизии выявили за сутки рекордные 439 случаев COVID-19, скончались пять человек.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7