Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

23.12.2019

Легендарный врач Лео Бокерия отмечает юбилей

Легендарный врач, главный кардиохирург России, выдающийся учёный. Поздравления с 80-летним юбилеем принимает Лео Бокерия. Здоровья и осуществления намеченных планов пожелал академику Владимир Путин.

Президент отметил личный вклад врача в развитие отечественной школы кардиологии и здравоохранения в целом, а также плодотворную общественную деятельность, сообщает «ТВ Центр».

Доктор Бокерия — в списке лучших хирургов мира. За годы работы юбиляр подарил второй день рождения тысячам пациентов и продолжает делать это сегодня. В Бакулевском кардиоцентре, который он возглавлял четверть века, оперирует до пяти человек в день. Но Бокерия не только блестящий практик, но еще и учёный. Первое открытие сделал ещё в университете — предложил оперировать в барокамере. За это получил высшую награду страны — Ленинскую премию.

Его именем назван авторский метод устранения мерцательной аритмии, которая приводит к инсульту. По его научным трудам азы кардиохирургии осваивают студенты.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7