+7 (495) 268-03-28
колл-центр пн-пт 8.30-17.00
06.11.2021
Лаборатория микробиологии в кардиохирургическом стационаре.В прямом эфире рубрики «Мне только спросить» обсуждались вопросы профилактики и борьбы с бактериальной инфекцией в кардиохирургии.
Гости студии: заведующий Лабораторией клинической микробиологии(бактериологии) и антимикробной терапии, врач-бактериолог, д.м.н. профессор Д.А.Попов и заместитель директора по лечебной работе с новорожденными и младенцами, профессор А.И. Ким
Обсуждались актуальные вопросы:
Чем отличается бактериальная инфекция от вирусной инфекции?
Как часто развивается инфекция при операциях на сердце и сосудах?
Какие бывают послеоперационные инфекционные осложнения?
Насколько важна проблема устойчивости бактерий к антибиотикам?
Откуда «берутся» эти микроорганизмы?
Как защититься от инфекции?
Нужна ли какая-то специальная профилактика инфекции после перенесенной операции на сердце и сосудах?
Появилось ли что-то новое в микробиологической диагностике?
Все записи эфиров сохраняются, их можно пересмотреть в разделе Новости, на официальном канале YouTube, в Инстаграм @bakulev.official
В этом разделе публикуем ответы на популярные вопросы. Не нашли ответов? Свяжитесь с нами по почте или телефону для консультации.