Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

20.10.2021

«Диагностика и лечение патологии сердечно-сосудистой системы у плода»: как на ранних сроках выявить сложные, комбинированные и редко встречающиеся ВПС

С 1 по 12 ноября на базе Перинатального центра «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» будет проходить курс повышения квалификации «Диагностика и лечение патологии сердечно-сосудистой системы у плода».

Лекции и практические занятия на эту тему вызывают большой интерес специалистов, ведь практически все известные ВПС могут быть распознаны на сроке 12-13 недель беременности. По статистике 90% детей с ВПС рождаются в семьях, у которых не было основания обследовать на наличие патологии сердца у будущего ребенка.

В ходе обучения слушатели узнают:

  • как диагностируются сложные, комбинированные, редко встречающиеся ВПС,

  • каковы отличия различных ВПС у плода,

  • о тактике ведения беременности при выявлении ВПС у плода

  • как сделать прогноз и определить риски при каждом конкретном пороке сердца

  • каковы показания и противопоказания к проведению ЭХОКГ у плода

По итогам курса всем слушателям начисляется 72 балла НМО.

Курс является актуальным для врачей ультразвуковой диагностики, специалистов в смежных областях акушерства и гинекологии, детской кардиологии, педиатрии, неонатологии, функциональной диагностики.

Ведет курс д.м.н., врач кардиолог, специалист УЗИ высшей категории, заведующая Перинатальным кардиологическим центром Рена Мамедовна Гасанова, которая более 10 лет читает лекции и проводит практические занятия на курсе повышения квалификации для врачей по фетальной кардиологии.

Занятия будут проходить в очной форме на базе Перинатального кардиологического центра ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» по адресу Рублевское шоссе, д 135. Продолжительность курса составит 72 академических часа. 


Записаться на курс

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7