Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

Заведующий (начальник) научно-исследовательского отдела (лаборатории)


ID вакансии на сайте ученые-исследователи.рф:  25672
Статус вакансии:  Предложение контракта
Начало приема заявок:  20.09.2017 09:00:00
Окончание приема заявок:  10.10.2017 09:00:00
Дата проведения конкурса:  12.10.2017 09:00:00
Должность:  Заведующий (начальник) научно-исследовательского отдела (лаборатории)
Должностные обязанности:  Обеспечить обсуждение и внедрение в практическую деятельность новых научных достижений отделения, научных достижений сотрудников по результатам их научной работы. Принимать участие в разработке штатного расписания отделения, своевременно получать государственные задания по разделу «Наука». Осуществлять распределение научно-исследовательской и лечебной работы сотрудников и функциональных обязанностей между работниками отделения. Контролировать своевременность и качество выполнения научно- исследовательской и лечебной работы сотрудниками отделения. Назначать из числа сотрудников отделения лицо, ответственное за подготовку ординаторов, аспирантов, докторантов по соответствующим специальностям. Обеспечить контроль над исполнением им своих обязанностей.

Обеспечить достижение показателей по разделу «Научно- исследовательская работа отделения», необходимых для аттестации отделения без замечаний. Формировать предложения по улучшению научно- исследовательского процесса по профилю отделения. Вести образовательную и воспитательную работу в отделении. Принимать участие в международной деятельности Центра, устанавливать и поддерживать международное сотрудничество по профилю отделения с отечественными и зарубежными научно-исследовательскими организациями, предприятиями и учреждениями. Организовать регулярные заседания отделения с рассмотрением вопросов согласно утвержденного руководителем отделения плана, по обсуждению запланированных и текущих вопросов научной, лечебной и методической деятельности работников отделения и воспитательной работы. Организовать своевременное составление, хранение и обеспечить наличие в отделении протоколов заседаний отделения, научной документации, предусмотренной Положением об отделении. В том числе - научные планы, план лечебной работы отделения, план повышения квалификации сотрудников отделения, индивидуальные планы сотрудников отделения, ежеквартальные отчеты сотрудников отделения о выполнении НИР, копии должностных инструкций сотрудников отделения, и иных документов, предусмотренных локальными актами Центра. Организовать и контролировать осуществление воспитательной работы с обучающимися в отделении аспирантами, ординаторами докторантами.
Контактная информация:  Волкова Ирина Сергеевна
e-mail:  bakulevkadr@mail.ru
Телефон: +7 (499) 236-91-31; +7 (495) 414-75-86
Наименование отделения:  Второе педиатрическое отделение реабилитационного центра для детей с пороками сердца
Отрасль науки:  Клиническая медицина
Город:  Москва
Задачи:  Совершенствовать формы и методы работы, планирование и прогнозирование деятельности структурного подразделения, расстановку кадров на рабочих местах и их использование в соответствии с квалификацией, формирование нормативной и методической базы, базы материально-технических средств лабораторной и инструментальной диагностики. Осуществлять контроль за работой персонала структурного подразделения, качеством проводимого лечения, за соблюдением стандартов медицинской помощи при выполнении медицинским персоналом перечня работ и услуг для диагностики заболевания, оценки состояния больного и клинической ситуации, для лечения заболевания, состояния больного, клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи. Принимать меры по обеспечению выполнения работниками структурного подразделения своих должностных обязанностей и правил внутреннего трудового распорядка, требований стандартизации и метрологического обеспечения исследований, измерений, испытаний. Осуществлять контроль за качеством ведения истории болезни и другой медицинской документации. Организовать получение работниками структурного подразделения дополнительного профессионального образования (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Критерии оценки:  публикации
Квалификационные требования:  доктор медицинских наук
Заработная плата:  19 400 руб.
Трудовой договор:  Срочный
Социальный пакет:  да
Найм жилья:  нет
Компенсация проезда:  нет
Служебное жилье:  нет
Дополнительно:  Решение комиссии:
1. Признать конкурс состоявшимся.
2. Считать победителем конкурса Шведунову В.Н.
Тип занятости:  Полная занятость
Режим работы:  Полный день
Ссылка на станицу вакансии на сайте ученые-исследователи.рф:  https://ученые-исследователи.рф/public/vacancies/view/25672


<<< Назад к списку вакансий


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7