Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

Заведующий (начальник) научно-исследовательского отдела (лаборатории)


ID вакансии на сайте ученые-исследователи.рф:  13637
Статус вакансии:  Предложение принято
Начало приема заявок:  12.07.2016 16:10:00
Окончание приема заявок:  01.09.2016 16:05:00
Дата проведения конкурса:  12.09.2016 16:05:00
Должность:  Заведующий (начальник) научно-исследовательского отдела (лаборатории)
Контактная информация:  Коренкова Ирина Викторовна
e-mail:  bakulevkadr@mail.ru
Телефон: +7 (495) 414-76-57
Наименование отделения:  Отделение экстренной хирургии недоношенных и детей первого года жизни отдела экстренной хирургии, реанимации и интенсивной терапии детей с ВПС
Отрасль науки:  Клиническая медицина
Город:  Москва
Задачи:  По разделу клиника.
1. Совершенствовать формы и методы работы, планирование и прогнозирование деятельности структурного подразделения, расстановку кадров на рабочих местах и их использование в соответствии с квалификацией, формирование нормативной и методической базы, базы материально-технических средств лабораторной и инструментальной диагностики.
2. Осуществлять контроль за работой персонала структурного подразделения, качеством проводимого лечения, за соблюдением стандартов медицинской помощи при выполнении медицинским персоналом перечня работ и услуг для диагностики заболевания, оценки состояния больного и клинической ситуации, для лечения заболевания, состояния больного, клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи.
3. Принимать меры по обеспечению выполнения работниками структурного подразделения своих должностных обязанностей и правил внутреннего трудового распорядка, требований стандартизации и метрологического обеспечения исследований, измерений, испытаний.
4. Осуществлять контроль за качеством ведения истории болезни и другой медицинской документации.
5. Организовать получение работниками структурного подразделения дополнительного профессионального образования (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По разделу наука.
1. Разработать стратегию развития деятельности отделения по направлениям НИР, организовать по поручению руководства Центра, Ученого Совета Центра проведение научно-исследовательской работы в отделении и обеспечить реализацию перспективного плана развития отделения, включая вопросы научного развития, методического и материально-технического обеспечения и создания кадрового резерва;
2. Организовать обсуждение планируемых диссертаций и диссертаций, представляемых к защите сотрудниками отделения или другими соискателями;
3. Организовать обсуждение завершенных научно-исследовательских работ, результатов их внедрения и контролировать проведение научно- исследовательской работы в отделении в соответствии с утвержденным планом;
4. Привлекать сотрудников отделения к работе в научно-медицинских обществах и научных конференциях; 5. Руководить научно-исследовательской работой сотрудников отделения, оказывать содействие в публикации её результатов, привлекать их к участию в работе научных конференций, обществ, а также в работе студенческого научного кружка; 6. Организовать внедрение результатов НИР в клиническую практику; 7. Организовать участие отделения в конкурсах на право проведения финансируемых научно-исследовательских работ и в конкурсах на право получения грантов, в объемах, достаточных для аттестации отделения;
8. Организовать выполнение отделением НИР, включенных в комплексные программы отраслевых ведомств;
9. Организовать работу по созданию/внедрению интеллектуальной собственности Центра;
10. Представлять на рассмотрение Ученого совета Центра, в соответствии с Программой фундаментальных научных исследований РАМН в составе Программы фундаментальных научных исследований государственных академий наук, планы научно-исследовательских работ и индивидуальные планы работы научных сотрудников структурного подразделения для формирования Государственного задания на оказание государственных работ в сфере научной деятельности;
11. Ежеквартально в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять отчет структурного подразделения об исполнении Государственного задания на выполнение государственных услуг (работ) в сфере научной деятельности.
12. Представлять сводный годовой отчет о результатах НИР и индивидуальные отчеты научных сотрудников структурного подразделения в соответствии с государственным заданием в сфере научной деятельности.
13. Обеспечить достижение показателей по разделу «Научно- исследовательская работа отделения», необходимых для аттестации отделения без замечаний.
14. Формировать предложения по улучшению научно- исследовательского процесса по профилю отделения.
15. Вести образовательную и воспитательную работу в отделении.
16. Принимать участие в международной деятельности Центра, устанавливать и поддерживать международное сотрудничество по профилю отделения с отечественными и зарубежными научно-исследовательскими организациями, предприятиями и учреждениями.
17. Организовать регулярные заседания отделения с рассмотрением вопросов согласно утвержденного руководителем отделения плана, по обсуждению запланированных и текущих вопросов научной, лечебной и методической деятельности работников отделения и воспитательной работы.
18. Организовать своевременное составление, хранение и обеспечить наличие в отделении протоколов заседаний отделения, научной документации, предусмотренной Положением об отделении. В том числе - научные планы, план лечебной работы отделения, план повышения квалификации сотрудников отделения, индивидуальные планы сотрудников отделения, ежеквартальные отчеты сотрудников отделения о выполнении НИР, копии должностных инструкций сотрудников отделения, и иных документов, предусмотренных локальными актами Центра.
19. Организовать и контролировать осуществление воспитательной работы с обучающимися в отделении аспирантами, ординаторами докторантами.
20. Обеспечить правильность, достоверность, надлежащее составление индивидуальных планов научной работы сотрудников отделения, осуществлять контроль над качеством и выполнением сотрудниками отделения индивидуальных планов работы.
21. Изучать, обобщать и распространять опыт работы отделения, обеспечивать методическую помощь вновь поступившим на работу сотрудникам отделения.
22. Обеспечить обсуждение и внедрение в практическую деятельность новых научных достижений отделения, научных достижений сотрудников по результатам их научной работы.
23. Принимать участие в разработке штатного расписания отделения, своевременно получать государственные задания по разделу «Наука». Осуществлять распределение научно-исследовательской и лечебной работы сотрудников и функциональных обязанностей между работниками отделения.
24. Контролировать своевременность и качество выполнения научно- исследовательской и лечебной работы сотрудниками отделения. Назначать из числа сотрудников отделения лицо, ответственное за подготовку ординаторов, аспирантов, докторантов по соответствующим специальностям. Обеспечить контроль над исполнением им своих обязанностей.
25. Обеспечить выполнение в отделении сотрудниками и обучающимися правил охраны труда, пожарной безопасности, требований техники безопасности, незамедлительно сообщать Директору Центра о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося в Центре).
26. Обеспечить рациональное, эффективное использование материально- технических ресурсов отделения, не допускать простоя оборудования, осуществлять контроль за учетом и сохранностью материальных ценностей в отделении. Знать материально-техническое оснащение отделения, потребность отделения в материалах и оборудовании, принимать меры к своевременному обеспечению отделения необходимым оборудованием и инвентарем; своевременно предоставлять Директору Центра заявки для приобретения необходимых материалов, оборудования и инвентаря и его ремонт.
Заработная плата:  19 400 руб.
Трудовой договор:  Срочный
Социальный пакет:  да
Найм жилья:  нет
Компенсация проезда:  нет
Служебное жилье:  нет
Дополнительно:  Решение комиссии:
1. Признать конкурс на замещение вакантных должностей научных работников состоявшимся. Результаты конкурса и голосования считать основанием для заключения трудового договора с победителями конкурса.
2. Признать победителем конкурса Нефедову Инессу Евгеньевну.
Тип занятости:  Полная занятость
Режим работы:  Полный день
Ссылка на станицу вакансии на сайте ученые-исследователи.рф:  https://ученые-исследователи.рф/public/vacancies/view/13637


<<< Назад к списку вакансий


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7