Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

Обращение через форму обратной связи

В отзыве сохранены авторские орфография и пунктуация

Шило Варвара Павловна
Регион, населенный пункт: г. Москва

Благодарим Отделение хирургии артериальной патологии (ОАП)

С 9 по 16 февраля 2022 проходила лечение в Отделении хирургии артериальной патологии (ОАП). Мой диагноз — НАА (синдром Такаясу) 5-го типа, после долгого периода обследований и консультаций было принято решение о протезировании левой почечной артерии (стеноз артерии 90%)

Выражаю искреннюю благодарность моему лечащему врачу-сосудистому хирургу Букацелло Роману Геннадьевичу, который очень внимательно относился ко мне на протяжении предоперационного периода, понятно объяснял причины такого серьезного хирургического вмешательства (более того на протяжении всего лечения комментировал непонятные мне моменты), а также поддерживал эмоционально. Сама операция была проведена на высшем профессиональном уровне со стороны хирургов (Аракелян В. С и Букацелло Р. Г), а также анастезиолога (хочется отметить отдельно, так как у меня есть аллергия на ряд препаратов). После операции в реанимации и первые два тяжелых дня в палате мед.персонал постоянно находился рядом, отвечал на вопросы и помогал. Роман Геннадьевич также проявлял отзывчивость, подробно описал дальнейшие шаги по моему восстановлению и течению заболевания в целом.

Спустя два месяца после операции я чувствую себя гораздо лучше, заболевание находится в ремиссии, а симптомов, которые меня беспокоили на протяжении двух лет (высокое АД, головные боли) больше нет. Шов на месте операции совсем не беспокоит (и не беспокоил, не было дискомфорта и дополнительных проблем с ним).

Я безумно рада, что нашла своих врачей в НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева на Ленинском проспекте и знаю, что буду ещё не раз обращаться к ним за консультациями. Спасибо вам за ваш труд!

12.04.2022 г.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7