Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

Обращение через форму обратной связи

В отзыве сохранены авторские орфография и пунктуация

Картавцев Владимир Анатольевич
Регион, населенный пункт: Ивановская обл., г. Тейково

Благодарим ОТА

Я, Картавцев Владимир Анатольевич, поступил в Отделение хирургического лечения тахиаритмий (далее – ОТА) Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева (далее – Центр) 24 февраля 2022 года.
Поступил, соответственно, с нарушением ритма сердца, трепетанием предсердий.
От пребывания в отделении остались только положительные впечатления.
Вежливый, обученный, доброжелательный, спокойный и выдержанный персонал, с первых минут общения располагает к себе. От души благодарен им за трудолюбие, умелые руки и чуткие сердца.
«От сердца – к сердцу» – вот, на мой взгляд, главный отличительный лозунг и принцип работы сотрудников отделения, да и всего Центра в целом.
Нынешняя медицина шагнула далеко вперед. Медики Центра сегодня разрабатывают, осваивают и внедряют новейшие методы лечения сердца, давая надежду на выздоровление сотням и тысячам пациентов. Но даже самое новейшее оборудование и самые современные методики лечения вряд ли будут по-настоящему эффективными без Вашего высокого профессионализма и самых главных человеческих качеств: сострадания, милосердия, стремления помочь по первому требованию.
Добрые слова, светлые улыбки, участие и готовность в любую минуту прийти на помощь, вселяют в больных надежду только на хорошее, а ведь сюда попадают далеко не «чуть-чуть приболевшие» люди. Спасибо Вам за это!..

Особо хотелось бы сказать слова благодарности людям, Врачам с большой буквы, непосредственно занимавшимся моим лечением.
Это, в первую очередь, лечащий врач – кардиолог Степанова Надежда Михайловна. Хрупкая, улыбчивая, молодая женщина с первых минут располагает к себе вдумчивостью, глубокими знаниями, неожиданной рассудительностью, трудолюбием, врачебной твердостью и мудростью. Сразу видно, это человек – влюбленный в свою профессию, относящийся к ней с величайшей ответственностью, получающий огромное удовлетворение от занятия этой профессией, готовый отдавать избранной профессии всю себя, без остатка, не жалея ни сил, ни времени.
Когда Надежда Михайловна входила к нам в палату (нас там было трое – её больных), для каждого у неё находилось время, внимание и доброе слово.
Огромное спасибо Вам, доктор Степанова, за готовность к соучастию, человечность, самоотверженность, жертвенность в служении профессии, сострадание к людям, попавшим в беду и обратившимся за помощью.

Также вызывает восхищение работа врача ультразвуковой диагностики Марии Георгиевны Изосимовой. Уверенные, высокопрофессиональные действия при обследовании, огромный опыт, чуткость и внимание у каждому больному – её визитная карточка.  По всему видно, что она приходит на помощь не только в силу профессионального долга, но и по зову души и велению сердца.
Спасибо Вам большое, уважаемая, Мария Георгиевна!

Ну, и, конечно, не могу не отметить работу операционной бригады врачей: Олега Валентиновича Сопова – хирурга, Биганов Р. М. – ассистента, Софьи Михайловны Цой – врача анестезиолога-реаниматолога.
Это их чуткие и уверенные руки, их высочайшее, накопленное годами и десятилетиями мастерство, их глубокие профессиональные знания и навыки, их терпение и самоотверженность. позволили успешно провести непростую операцию.
И, хотя моя операция закончилась уже ночью, после 22 часов, никто, включая моего лечащего врача, не покинул операционной. Домой доктора попали, конечно же, глубоко за полночь…
От всего сердца – спасибо Вам, дорогие хирурги!
Вы – яркие представители самой гуманной профессии, исцеляющие больных не только с помощью профессиональных знаний и навыков. Ваши внимательное отношение и доброе слово не менее важны для пациентов, борющихся с заболеванием, для родственников и близких, обеспокоенных состоянием больного. Спасибо Вам за доброту и человечность, за самоотверженность и преданность любимому делу!
Напряжённые дни и бессонные ночи у постелей пациентов отнимают много физических, а ещё больше, моральных сил. Спасибо Вам за то, что не утратили способности сопереживать и чутко реагировать на чужую боль. Будьте здоровы и во всём успешны. Пусть никогда не иссякнет источник Ваших жизненных сил, а работа приносит только радость и удовлетворение!

Уважаемый Лео Антонович! Уважаемая Елена Зеликовна!
Дорогие мои Врачи! Дорогие спасители!
Желаю Вам профессиональных успехов и тех жизненных благ, которые Вы ежедневно дарите людям – здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне. Пусть самой большой наградой для Вас станут улыбающиеся лица и благодарные сердца Ваших пациентов, которым Вы подарили радость здоровой жизни! Мира, добра и благополучия Вам и Вашим семьям! Храни Вас Господь на добром пути!

С уважением и любовью, В. А. Картавцев.
                                                                                                        

20.03.2022 г.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7