Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

Пособие по кардиорентгенологии

Пособие по кардиорентгенологии

Цена: 1200 Р

Авторы:  Сафонова Н.И., Макаренко В.Н., Шляппо М.А., Терехов М.И., Александрова С.А.

Год:  2022

Количество страниц:  140 с.

ISBN:  978-5-7982-0441-0

УДК:  616.12-073.75

Копирайт:  © ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» МЗ РФ

Аннотация:  Пособие подробно знакомит с семиотикой и диагностикой заболеваний сердечно-сосудистой системы. Представленный материал основан на опыте исследований больных в Институте сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева АМН СССР. В нем использован архивный материал, накопленный со времен основоположников кардиорентгенологии и представляющий определенную историческую ценность. Представленные данные рассматриваются в главах, посвященных изменениям в малом круге кровообращения, приобретенным и врожденным порокам сердца. В отдельной главе приводится динамика изменений рентгенологической картины после коррекции некоторых сложных врожденных пороков сердца. На примере характерных рентгенограмм выделены диагностические алгоритмы, облегчающие скрининговую диагностику заболеваний сердечно-сосудистой системы. Пособие может быть использовано при обучении студентов на цикле кардиорентгенологии, а также врачами-рентгенологами, сталкивающимися с проблемой приобретенных и врожденных пороков сердца.

Как купить

Содержание:

Пособие подробно знакомит с семиотикой и диагностикой заболеваний сердечно-сосудистой системы. Представленный материал основан на опыте исследований больных в Институте сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева АМН СССР. В нем использован архивный материал, накопленный со времен основоположников кардиорентгенологии и представляющий определенную историческую ценность. Представленные данные рассматриваются в главах, посвященных изменениям в малом круге кровообращения, приобретенным и врожденным порокам сердца. В отдельной главе приводится динамика изменений рентгенологической картины после коррекции некоторых сложных врожденных пороков сердца. На примере характерных рентгенограмм выделены диагностические алгоритмы, облегчающие скрининговую диагностику заболеваний сердечно-сосудистой системы. Пособие может быть использовано при обучении студентов на цикле кардиорентгенологии, а также врачами-рентгенологами, сталкивающимися с проблемой приобретенных и врожденных пороков сердца.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7