Аномальное отхождение левой коронарной артерии от лёгочной артерии (синдром Бланда-Уайта-Гарланда)

Аномальное отхождение левой коронарной артерии от лёгочной артерии (синдром Бланда-Уайта-Гарланда)

Цена: 260 Р

Авторы:  Л. А. Бокерия, К. В. Шаталов, И. В. Арнаутова

Год:  2010

Количество страниц:  146

ISBN:  978-5-7982-0268-3

УДК:  616.132.2:616.131.3-007.22

Аннотация

В монографии освещены вопросы анатомии, расстройств гемодинамики, клинического течения, современной диагностики, хирургического лечения, а также терапии сердечной недостаточности при сложном врожденном пороке сердца – аномальном отхождении левой коронарной артерии от легочной артерии – синдроме Бландa–Уайтa–Гарланда (СБУГ).

Представлен собственный опыт НЦССХ им. А. Н. Бакулева РАМН в хирургическом лечении данного врожденного порока сердца и приведены конкретные клинические примеры. В издании содержатся рисунки, иллюстрирующие анатомические особенности порока, современные методы его инструментальной диагностики, а также основные виды выполняемых при СБУГ хирургических вмешательств. Книга рассчитана на практикующих неонатологов, кардиологов, кардиохирургов и специалистов функциональной диагностики.

Как купить

Содержание:

Оставьте заявку

В этом разделе публикуем ответы на популярные вопросы. Не нашли ответов? Свяжитесь с нами по почте или телефону для консультации.

Ваше имя *


Телефон *


Я согласен на обработку персоональных *

НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии
им. А.Н. Бакулева Минздрава России
×

+7 (495) 268-03-28
колл-центр пн-пт 8.30-17.00