Информация о вступительных испытаниях
Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

Информация о вступительных испытаниях



Перечень вступительных испытаний (в порядке убывания приоритетности):

Для допуска к вступительным испытаниям необходимо представить вступительный реферат (письменную работу) по предложенным темам и пройти предварительное собеседование с предполагаемым научным руководителем (приложение № 2 к Правилам).

Перечень вступительных испытаний (в порядке убывания приоритетности при ранжировании списков поступающих):

  1. Специальная дисциплина, соответствующая научной специальности программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре.
  2. «Иностранный язык» (английский язык).

Вступительные испытания проводятся в соответствии с расписанием в следующие сроки:

- с 1 августа по 15 августа 2023 года на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета;

- с 1 августа по 30 августа 2023 года на места за счет физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Вступительные испытания проводятся на русском языке в устной форме по билетам очно и (или) с использованием дистанционных технологий (при условии идентификации поступающих при сдаче ими вступительных испытаний).

Результаты каждого вступительного испытания оцениваются по пятибалльной шкале: 5 баллов – «отлично», 4 балла – «хорошо», 3 балла – «удовлетворительно», 2 балла – «неудовлетворительно».

Центр самостоятельно устанавливает максимальное количество баллов при прохождении каждого вступительного испытания и минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания (далее – минимальное количество баллов):

пять баллов – максимальное количество баллов при прохождении каждого вступительного испытания;

три балла – минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания.

Минимальное количество баллов не может быть изменено в ходе приема на обучение.

При выставлении оценки баллы, полученные при оценке всех видов испытаний, суммируются.

Для участия в конкурсе на места за счет бюджетных ассигнований и представления поступающего к зачислению устанавливается минимальная сумма баллов (без учета индивидуальных достижений) – 6 баллов.

Для участия в конкурсе на места по договорам об оказании платных образовательных услуг и представления поступающего к зачислению устанавливается минимальная сумма баллов (без учета индивидуальных достижений) – 6 баллов.

Максимальное количество баллов на места за счет бюджетных ассигнований и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг (без учета индивидуальных достижений) – 10 баллов.


ПРИГЛАШАЕМ В НАШ ИНСТИТУТ
ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

Телефон приемной комиссии
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

+7(495)414-79-48

Подробнее

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7