Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

21.04.2021

20 апреля Центр имени А.Н. Бакулева совместно с программой «Доброе утро» на Первом канале провели традиционную акцию, посвященную Всероссийскому дню донора.

20 апреля Центр имени А.Н. Бакулева совместно с программой «Доброе утро» на Первом канале провели традиционную акцию, посвященную Всероссийскому дню донора.

Начиная с 7.00 часов утра у входа в Парк Горького начала работу мобильная передвижная донорская станция «Службы крови» Центра им. А.Н. Бакулева. Сдать свою кровь приехали десятки москвичей, среди которых были актер Дмитрий Дюжев и певец Родион Газманов. Всего в этот день в мобильном донорском пункте зарегистрировалось 103 человека, из них сдали кровь 89 человек. В результате акции было заготовлено 44 литра цельной крови для пациентов, которым предстоит операция на сердце.

Ведущая программы «Доброе утро» на Первом канале Анна Солдатова вела включения в прямом эфире, освещая мероприятие на всю страну. Журналистка на протяжении многих лет является активным популяризатором и участником донорского движения Центра им. А.Н. Бакулева и лично сдает кровь нуждающимся в помощи пациентам.

Руководитель Отдела клинической и производственной трансфузиологии с диагностической лабораторией Центра им. А.Н. Бакулева Алексей Купряшов, общаясь в этот день с журналистами, напомнил, что такие акции проходят регулярно, порядка 50 раз в год. Он отметил, что удаётся собрать достаточно много крови в выездных условиях, что позволяет обеспечить большие потребности Центра сердечно-сосудистой хирургии. А.А. Купряшов поблагодарил всех доноров за участие. Отдельные слова благодарности он выразил Департаменту культуры города Москвы, дирекции Парка Горького, молодежным активистам, а также Муниципальному округу «Тверской» города Москвы за оперативную помощь в организации мероприятия.

Напомним, что Центр им .А.Н. Бакулева на протяжении 12 лет проводит регулярные выездные донорские акции в Москве и Московской области. Специалисты Отделения переливания крови заготавливают для пациентов, которым предстоит операция на сердце, до 7 тысяч литров крови и ее компонентов в год.

Уважаемые друзья!

Если вы хотите стать донором и личным участием поддерживать всероссийское донорское движение, которому в следующем году исполнится 200 лет, ждем вас в отделении переливания крови Центра им. А.Н. Бакулева.

Более подробную информацию по вопросам проведения выездов можно получить по телефону: (495) 414-79-11, E-mail: opk@bakulev.ru

Подробнее о выездах Вы можете прочитать в нашей группе ВКонтакте


СМИ о НАС

Всероссийский День донора в Центре Бакулева". Сюжет на Первом канале

"Центр Бакулева провел донорскую акцию". Новость на портале Муниципального округа Тверской




Всероссийский День донора в Центре Бакулева". Сюжет на Первом канале




Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7