Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

04.10.2022

Поздравляем с юбилеем!

Доктор медицинских наук, профессор Михаил Михайлович Рыбка работает в Центре им. А.Н. Бакулева с 2001 года. После окончания Иркутского медицинского государственного института в 1995 году, он ни дня не задумывался, какую специализацию выбрать. «Я стал анестезиологом, потому что это самая, наверное, инженерная из всех медицинских специальностей – точная и математическая, - говорит Михаил Михайлович. - Все решения, которые мы принимаем, основаны на объективной информации, которую мы знаем о пациенте».

Михаил Михайлович Рыбка имеет весомый авторитет среди своих коллег, его уважают за глубокие знания. С 2013 года он возглавляет Отделение анестезиологии и реаниматологии НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева.

«Всеми нами любимый анестезиолог-реаниматолог Михаил Михайлович Рыбка отмечает небольшой юбилей, - сказала в поздравительной речи директор Центра сердечной-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Елена Зеликовна Голухова. – Вы создатель нашей реаниматологической службы и школы. Вас все очень любят и ценят, Михаил Михайлович! Вы умеете все, как высококлассный специалист. Мы вас поздравляем!»

Михаил Михайлович постоянно совершенствуется, выступает с лекциями и научными публикациями. Благодаря накопленному опыту, анестезиолог Рыбка смог принять на себя удар в пандемию – возглавил одно из первых, организованных в Москве отделений для больных COVID-19. «В первые месяцы отделение приняло возрастных пациентов, а как их лечить и что с ними делать никто не знал, - вспоминает Е.З. Голухова, - и Михаил Михайлович смог не только многим помочь, но и наладить обмен опытом».

Скромный по натуре, Михаил Михайлович Рыбка обладает хорошим чувством юмора. Принимая букет цветов в розовых тонах, пошутил: «Это чтобы наши пациенты видели розовые сны, - и добавил, - я очень горд, что мне довелось работать в Центре Бакулева – это никогда не скучно и всегда очень интересно!»

Михаил Михайлович, примите самые теплые слова поздравлений от ваших коллег! Эти видеопоздравления мы записали специально для Вас!

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева»
Минздрава России


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7