Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

07.03.2024

Профессор Ираклий Павлович Асланиди отмечает юбилей

Коллектив Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Минздрава России сердечно поздравляет с 70-летием руководителя отдела ядерной диагностики, заместителя директора Института кардиохирургии им. В.И. Бураковского профессора Ираклия Павловича Асланиди.

Опытный врач, блестящий руководитель, талантливый ученый, Ираклий Павлович Асланиди стоял у истоков внедрения целого ряда прогрессивных диагностических методов исследования. С его участием создан первый в Москве центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ КТ), где обследуются пациенты с различной кардиологической, неврологической и онкологической патологией. В настоящее время под кураторством И.П. Асланиди на территории НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева строится блок радионуклидного обеспечения с циклотроном.

На протяжении многих лет Ираклий Павлович возглавляет кафедру лучевой диагностики Института подготовки кадров высшей квалификации и профессионального образования нашего Центра. Ираклий Павлович является автором более 300 научных работ, в том числе зарубежных публикаций, учебных пособий, автором и соавтором 10 монографий.

Заслуги юбиляра отмечены многочисленными наградами. За многолетнюю добросовестную работу и большой вклад в развитие здравоохранения и медицинской науки Ираклий Павлович Асланиди награжден Орденом Почета и другими знаками отличия.

Дорогой Ираклий Павлович!

В день Вашего юбилея желаем Вам здоровья, хорошего настроения, энергии для покорения новых высот в науке и клинической медицине. Оставайтесь таким же целеустремленным и преданным своей профессии и нашему Центру. Желаем много светлых и радостных дней Вам и Вашей прекрасной семье!


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7