Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

08.09.2021

Добро объединяет: сотрудники Московского метрополитена стали донорами Центра им. А.Н. Бакулева

Рано утром мобильная станция Службы крови Центра припарковалась рядом с головным офисом Мосметро на улице Гиляровского в центре Москвы. С 8 часов утра сотрудники подземки начали сдавать кровь для пациентов Центра им. А.Н. Бакулева.

 «Сотрудники метро регулярно участвуют в донорских акциях для различных медицинских учреждений Москвы, а сегодня мы очень рады сделать доброе дело для самой известного «сердечного» центра нашей страны – Центра им. Бакулева. На наш призыв об участии в этой акции откликнулось более 400 человек! А передвижной пункт сдачи крови стал отличной возможностью стать донором «без отрыва от производства». Для нас очень важно, что донорская кровь пойдет напрямую пациентам Центра им. А.Н. Бакулева, в том числе грудным детям с болезнями сердца. Мы будем рады, если такие проекты будут проходить на регулярной основе», - прокомментировала акцию начальник отдела санэпидконтроля медицинской службы метрополитена Генриетта Геннадьевна Мартынова.

 «Наша страна славится благотворительными традициями, душевностью, сердечностью и бескорыстием. Донорство является самой доступной формой благотворительности, в результате которой один человек может помочь выздороветь другому человеку. Потребности в донорской крови многократно превосходят возможности привлечения доноров, а кровь, плазма и другие компоненты нужны ЕЖЕДНЕВНО. Мы будем сердечно признательны всем, кто придет на помощь нашим пациентам», - говорит руководитель Службы крови Центра им. А.Н. Бакулева А.А. Купряшов.

Всего в ходе акции планируется собрать около 50-60 литров крови для Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева — это поможет в лечении 40 пациентов, которым необходима операция на сердце.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7