Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

11.05.2023

До начала Ежегодной майской Сессии НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева остается три дня

14-16 мая состоится XXVI ежегодная Сессия НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Минздрава России с конференцией молодых ученых – один из крупнейших научных форумов, посвященных лечению заболеваний сердечно-сосудистой системы и смежных патологий.

Темами мероприятия станут актуальные вопросы диагностики и лечения ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности, врожденных и приобретенных пороков сердца, нарушений ритма сердца, легочной гипертензии, болезней периферических сосудов. новейшие технологии интервенционной кардиологии и аритмологии. В дни работы Сессии все участники в очном формате получат возможность ознакомиться с современными достижениями в области медицинских технологий, оборудования и фармацевтической продукции.

«Глобальная идея проведения ежегодной майской Сессии заключается в объединении усилий и достижении общих целей в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, - говорит директор Центра им. А.Н. Бакулева академик РАН Е.З. Голухова, – в расширении профессиональных границ и развитии сотрудничества в кардиохирургической, кардиологической и междисциплинарной сфере».

Сессия традиционно начнет свою работ с Конференции и конкурса молодых ученых. Состоится третья командная олимпиада среди молодых врачей «Влюбленные в сердце». Знаковым событием станет II школа с международным участием «Врожденные пороки сердца и сосудов: мультидисциплинарный консилиум» и VIII всероссийская школа с международным участием «Сердечно-сосудистые заболевания и коморбидная патология».

Гостей научного форума также ждут мероприятия, ставшие доброй традицией:

  • очередной футбольный поединок между командами врачей Бакулевского центра и их пациентами с участием сборных команд из других медицинских Центров России;

  • второе заседание «Клуба друзей Бакулевского центра», основной идеей которого является объединение всех сотрудников и выпускников Центра.

Майская Сессия одобрена 18 баллами НМО за 3 дня и будет проходить в очном формате с возможностью дистанционного подключения и интерактивного участия. Присоединяйтесь!

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева»
Минздрава России


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7