Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

24.10.2018

Приглашаем на онлайн трансляцию лекции об эмоциональном выгорании

Уважаемые посетители сайта!

Приглашаем вас к просмотре онлайн трансляции лекции «Профилактика эмоционального выгорания медицинских работников. Cтратегии совладания в работе и в жизни».

Проблема эмоционального (профессионального) выгорания медицинских работников рассматривается как один из актуальных кризисов здравоохранения. Виктор Франкл, австрийский психиатр и психотерапевт, объяснял это явление как последствие влияния продолжительного стресса и утраты персонального смысла и ценностей, которые день за днём человек проживает в своей работе. О том как уберечь себя от эмоционального и физического истощения, от негативных установок в отношении коллег и пациентов, от переживания разочарования и бессмысленности в профессиональной деятельности поговорим 24 октября в 16:30.

В ходе лекции слушатели познакомятся с экзистенциальным взглядом на феномен эмоционального выгорания и его причины, узнают о его центральных положениях, основных симптомах и дифференциации эмоционального выгорания от других схожих состояний, таких как хроническая усталость или депрессия. Также будут детально рассмотрены основные стратегии профилактики и практические превентивные методы совладания с эмоциональным выгоранием.

Докладчик: Даревская Маргарита Андреевна, клинический психолог. Продолжительность лекции 60 минут. Место проведения - Зал №3 или присоединяйтесь к онлайн трансляции.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7