Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

25.01.2024

Найти свой путь к сердцу пациента

25 января российские студенты отмечают свой профессиональный праздник.

В жизни каждого человека годы обучения в колледже и вузе – одно из самых ярких, важных и памятных событий. В Центре им. А.Н. Бакулева проходят обучение молодые специалисты, которые уже завершили образование в медицинских институтах и университетах, тем не менее они продолжают совершенствовать свои знания и навыки под руководством опытных практикующих врачей и отчасти остаются студентами. Сегодня в стенах Центра проходят обучение 268 ординаторов и 93 аспиранта.

Институт подготовки кадров высшей квалификации и профессионального образования Центра им. А.Н. Бакулева проводит обучение на 6 кафедрах по 11 специальностям. Ведущие направления обучения – сердечно-сосудистая хирургия, взрослая и детская кардиология, рентгенэндоваскулярная диагностика и лечение, реаниматология и анестезиология, лучевая диагностика.

Мы от всей души поздравляем ординаторов и аспирантов Института подготовки кадров высшей квалификации и профессионального образования, а также студентов медицинских колледжей и вузов, которым еще предстоит определиться с выбором специализации.

Медицинская профессия – одна из самых востребованных в обществе, и мы искренне верим, что любовь к своему делу, преданность и увлеченность выбранной специальностью станут основой высокого профессионализма и постоянного совершенствования, внимания и заботы о своих пациентах.

В дополнение к этому поздравлению – небольшое видео с отзывами сегодняшних ординаторов Центра им. А.Н. Бакулева. Они рассказывают о том, что их привлекает и вдохновляет в обучении, удается ли найти время на студенческую жизнь, о своих ожиданиях и перспективах.

В Центре им. А.Н. Бакулева обучение и научный поиск – это основа работы любого специалиста. От всего сердца желаем всем бакулевцам сохранять жажду знаний и особый дух познания и эксперимента!


Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева»
Минздрава России


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7