Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

05.10.2022

Желания должны исполняться

Когда в холле детского реабилитационного центра (ДРЦ) появился нарядный почтовый ящик со снежинками и Дедом Морозом, маленькие пациенты и их родители не удивились. Все последние дни они думали о том, какое желание загадать и какого чуда попросить у сказочного зимнего волшебника.

О том, что именно здесь, в Центре им. А.Н. Бакулева, любое заветное желание может исполниться – никто не сомневался. Нужно только заполнить большой красивый листок с Дедом Морозом, написать имя и фамилию, адрес и телефон, а главное – указать самое важное и горячее желание, которое сделает сердце счастливым.

Желания наполняет человека радостью и энергией: открывают новые горизонты, мотивируют к действию, помогают сосредоточиться на самом важном. У пациентов реабилитационного центра для детей с пороками сердца и у маленьких пациентов детских отделений НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева есть огромное желание выздороветь и жить полноценной, активной жизнью. И это их желание обязательно сбудется, ведь над его реализацией работают опытные, маститые кардиохирурги и кардиологи. А другие желания юных пациентов исполнит Дедушка Мороз. И случится это волшебство под самый Новый год!

«Мы все с предвкушением ждем самого любимого и волшебного праздника года, который всегда собирает дома родных и близких людей, наполняет теплом и любовью, светом и волшебством, - открыла акцию желаний директор Центра им. А.Н. Бакулева академик Е.З. Голухова. - Мне очень приятно, что сегодня, почти за три месяца до Нового года, мы такой праздник с помощью наших помощников и спонсоров можем объявить. Мечтать всегда можно. Предлагаю с сегодняшнего дня думать о чем-то хорошем, светлом, радостном, о сюрпризах и подарках. Я думаю, что наши главные мечты обязательно сбудутся!»

Директор Центра поблагодарила всех, кто помог организовать акцию «Письмо Деду Морозу». Она напомнила, что благодаря участию спонсоров в Центре недавно было отремонтировано специальное отделение для родителей, где они могут бесплатно проживать все то время, пока их дети проходят хирургическое лечение в операционной или восстанавливаются в реанимации.

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева»
Минздрава России


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7