Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

07.04.2021

В Детском реабилитационном центре провели Всемирный день здоровья с олимпийской чемпионкой

7 апреля в реабилитационном центре для детей с пороками сердца ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава РФ Всемирный день здоровья отметили встречей с Евгенией Канаевой - двукратной Олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике, 17-ти кратной чемпионкой мира, воспитанницей президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, главного тренера спортивной сборной команды России по художественной гимнастике И.А. Винер-Усмановой.

Чемпионка приехала поддержать ребят, которые проходят восстановление после сложных операций на сердце.

К визиту двукратной Олимпийской чемпионки дети подготовили небольшую культурную программу – прочитали стихи о спорте, исполнили танцевально-спортивную композицию, вручили рисунки. Вдохновленные знакомством со спортсменкой дети с энтузиазмом демонстрировали свои достижения и таланты.

В свою очередь Евгения Канаева показала ребятам несколько полезных упражнений на растяжку и гибкость, поздравила со Всемирным днем здоровья и пожелала хорошего настроения. «Самое главное – это трудолюбие и любовь к тому, чем занимаешься», - сказала спортсменка.

Директор ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава РФ, академик РАН Елена Зеликовна Голухова сердечно поблагодарила Евгению за позитивный пример и пригласила принять участие в юбилее Центра, который будет отмечаться в середине мая. «Я очень рада, что День здоровья мы отметили так креативно, - сказала Елена Зеликовна. - Многие дети перенесли сложную коррекцию тяжелых пороков сердца. Сегодня мы видим, что они в хорошем спортивном виде и счастливы. Это заслуги наших врачей, кардиохирургов. Основная наша цель, чтобы дети стали полноценными выздоровевшими людьми, которые здоровыми войдут во взрослую жизнь».

В память о встрече Евгения Канаева вручила детям подарки от Всероссийской федерации по художественной гимнастике, а Центру на память подарила мяч, подписанный гимнастками сборной команды страны по художественной гимнастике, которые готовятся к Олимпиаде в Японии этим летом.

СМИ о НАС

www.vfrg.ru

REN.tv




Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7