Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

30.11.2020

Врачи-реаниматологи Центра Бакулева в Орле борются с COVID-19

По заданию Минздрава РФ ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» сформировал выездную бригаду врачей-реаниматологов для помощи региональным коллегам в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

29 ноября специалисты выехали в г. Орёл для работы в Ковид-центре на базе Орловской городской больницы скорой помощи им. Н.А. Семашко. Три недели столичные доктора будут осуществлять функции дежурных врачей реаниматологов в больнице.

В начале ноября другая бригада реаниматологов центра побывала в Омске для оценки работы в «красной» и «зелёной» зонах трёх медицинских учреждениях города, занимающихся лечением пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Напомним, что специалистами Центра Бакулева был накоплен успешный опыт по спасению пациентов различной степени тяжести, инфицированных вирусом COVID-19. На базе Института коронарной и сосудистой хирургии Центра Бакулева был оперативно создан и успешно функционировал Центр медицинской помощи пациентам c коронавирусной инфекцией (ЦМПКИ).

Успешный опыт в лечении Covid-19 сегодня обсуждается в рамках IХ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «КРЕАТИВНАЯ КАРДИОЛОГИЯ & КАРДИОХИРУРГИЯ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ СЕРДЦА». И.о .директора центра, академик РАН Е.З. Голухова открыла конференцию представлением секции «COVID-19.Уроки, которые мы пережили в пандемию».


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7