Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

11.11.2022

В Минздраве России заявили о росте популярности онлайн-записи к врачу

Более 30% посещений в амбулаторно-поликлиническом звене с начала текущего года осуществлены после дистанционной записи к врачу; количество россиян, которые дистанционно записываются на прием, ежегодно увеличивается.

«Число россиян, дистанционно записавшихся на приём к врачу через интернет, ежегодно растёт. На сегодняшний день уже более трети посещений в амбулаторно-поликлиническом звене с начала года осуществлены с использованием дистанционной записи к врачу. В отдельных субъектах - каждое второе посещение проходит по интернет-записи», - сказал помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

В среднем за год в первичном звене здравоохранения регистрируется более 1 млрд обращений — столько раз граждане обращаются в поликлиники и поликлинические отделения, ФАПы и врачебные амбулатории.

Чаще всего в течении жизни человек обращается именно в амбулаторно-поликлинические учреждения. В среднем, каждый житель страны обращается в первичное звено здравоохранения около 10 раз в год.

Важно помнить, что записаться с помощью дистанционных сервисов можно к врачу только той поликлиники, к которой вы прикреплены.

Чтобы прикрепиться к поликлинике, необходимо обратиться туда с паспортом, полисом ОМС и соответствующим заявлением. В ряде регионов возможно дистанционное прикрепление через интернет.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7