Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

23.05.2023

В гостях у «Локомотива»

В воскресенье, 21 мая, дети из Реабилитационного центра для детей с пороками сердца стали болельщиками большого футбольного матча 10-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлига. На футбольном поле сошлись команды клубов «Локомотив» и ЦСКА. Матч проходил на стадионе «РЖД Арена». Игра была по-настоящему горячей: девушки-футболистки мастерски играли на пределе сил и эмоций, демонстрировали командное взаимодействие и боролись за победу достойно и мужественно.

Идея пригласить детей из реабилитационного центра на «живой» футбольный матч возникла буквально неделю назад, когда девушки из команды «Локомотив» побывали в Бакулевском центре на спортивном празднике «Футбол в моем сердце». Это матч между детьми с врожденными пороками сердца и врачами, которые их оперировали – ежегодное событие, которое уже стало уже доброй традицией. Профессиональные спортсменки восхитились игрой юных пациентов, перенесших тяжелые операции на сердце, провели для детей разминку и мастер-класс, жарко болели за своих подопечных на футбольном матче, а по завершению пригласили ребят к себе на стадион.

Вместе с родителями и врачами ребята из ДРЦ стали участниками и болельщиками большого спортивного состязания. Девушки из сборной команды «провели для ребят из ДРЦ небольшую экскурсию по стадиону: показали музей клуба, рассказали об истории и игроках команды, подписали футболки с символикой клуба и сделали несколько фотографий на память. Атмосфера настоящего спортивного состязания никого не оставила равнодушным. И хоть «Локомотив» не стал в этой встрече победителем, болельщики получили огромный заряд радости, здорового азарта и позитива.

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева»
Минздрава России


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7