Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

18.02.2021 10:21:00

В ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» введены в эксплуатацию инновационные ангиографические системы нового поколения

16 февраля в «Национальном медицинском исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» ввели в эксплуатацию уникальное и единственное в России ангиографическое оборудование, с помощью которого врачи могут виртуально проектировать предстоящие вмешательства, а также проводить онлайн-консультации с коллегами из разных медицинских центров страны.

Ангиографические установки оснащены специальными программами, позволяющими выполнять внутрисосудистую визуализацию для оценки характера поражения сосудов сердца, а также выполнять виртуальные операции без участия пациента до реального хирургического вмешательства. С точностью до миллиметра врач определит размер и тип имплантируемого клапана сердца или стента и детально рассчитает все шаги операции.

С помощью нового оборудования бригада хирургов сможет осуществлять малоинвазивные вмешательства с высокой точностью, избегая повторных операций. Время пребывания пациента в стационаре существенно сократится. Новые установки также снижают лучевую нагрузку и объем вводимого контрастного препарата примерно на 50%, тем самым делая рентгенэндоваскулярные вмешательства более безопасными для пациентов.

Оборудование закуплено на средства субсидии Министерства здравоохранения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Одна из установок размещена в Институте коронарной и сосудистой хирургии ФГБУ «НМИЦ ССХ им.А.Н.Бакулева», расположенного на Ленинском проспекте, остальные три в здании Института кардиохирургии им В. И. Бураковского на Рублевском шоссе. В торжественном открытии приняли участие министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко и его помощники.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7