Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

08.09.2021

Центр им. А.Н.Бакулева передает опыт лечения COVID-19

Врачи ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» по заданию Министерства здравоохранения РФ продолжают оказывать медицинскую помощь больным с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в регионах страны.
Так с 1 по 10 сентября врач  анестезиолог-реаниматолог ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Б.В. Мещанов в составе выездной бригады с коллегами из Амурской и Северо-Осетинской государственных медицинских академий  проводит работу по оказанию   консультативно-методической помощи в больницах Ростовской области, на базе которых развёрнуты COVID -госпитали.
В ходе командировки врачи проконсультировали коллег по схемам обследования и лечения больных на всех этапах госпитализации, просмотрели истории болезни, провели анализ статистики заболеваемости и смертности от новой коронавирусной инфекции COVID-19 в регионе. Также специалисты проверили маршрутизацию пациентов, пути утилизации отходов класса Б,  устройства шлюзовых систем, приемные, терапевтические, реанимационные отделения, лаборатории и  диагностические кабинеты.  
На данный момент  специалисты  посетили  МБУЗ «ЦРБ Сальского района», МБУЗ «ЦРБ Усть-Донецкого Района», МБУЗ «ЦГБ города Азов», МБУЗ «ГБ N20 города Ростова-на-Дону», МБУЗ «ГБ N1 им. Н.А. Семашко г. Ростова-на-Дону», также планируется посещение больниц Таганрога и Волгодонска.
Напомним, что врачами Центра им. А.Н. Бакулева был накоплен большой опыт по спасению пациентов, инфицированных вирусом Covid-19. В 2020 г.  на базе созданного в Институте коронарной и сосудистой хирургии Центра медицинской помощи пациентам c коронавирусной инфекцией (ЦМПКИ) были успешно пролечены более 400 пациентов и не заболел не один врач. Также в   конце 2020 г.  бригада врачей -реаниматологов нашего центра оказывала помощь региональным коллегам в Орле и Омске.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7