Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

29.03.2021

Центр им. А.Н. Бакулева готовится к майской сессии

16-18 мая 2021 года состоится XXIV Ежегодная сессия «Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» Минздрава РФ с Всероссийской конференцией молодых ученых. Уже более 20 лет мероприятие объединяет ведущих специалистов страны в области кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии и служит площадкой для обмена опытом и научными знаниями.

В этом году сессия будет посвящена 65-летию Центра. В программе мероприятия запланированы конференции, симпозиумы, «круглые столы», дебаты «pro» и «contra», выступления ведущих российских и зарубежных ученых по основным направлениям современной кардиологии и кардиохирургии. Среди заявленных тем – «Креативная кардиология в кардиохирургии», «Сочетание онкозаболеваний и сердечно-сосудистой патологии», «Визуализация в кардиологии и кардиохирургии», «Социология и юриспруденция в современном здравоохранении» и многие другие актуальные вопросы.

Сессия традиционно начнет свою работу с Конференции молодых ученых: участники смогут представить результаты своих научных исследований и принять участие в конкурсе на лучшую работу молодого ученого. В рамках научного форума также пройдут мемориальные лекции академиков А.Н. Бакулева и В. И. Бураковского.

«Мы убеждены, что мероприятие будет способствовать прогрессу и успеху в нашем общем деле – качественной медицинской практике во благо больных,- говорит директор ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева», д.м.н., профессор, академик РАН Елена Зеликовна Голухова. - Юбилейный формат общения сделает ее насыщенной, информативной и увлекательной».

Научная сессия пройдет как в формате традиционных живых лекций, так и онлайн.

Полная научная программа будет размещена на сайте сессии


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7