Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

24.11.2021

Новые издания Центра им. А.Н. Бакулева

  

   В ноябре 2021 года в издательстве Центра им. Бакулева вышли в свет новые книги.

Методическое пособие «Комплексная программа по физической и психологической реабилитации пациентов с респираторными осложнениями после кардиохирургических операций и ассоциированной с COVID-19 пневмонией» под редакцией академика РАН Е.З. Голуховой объединила два руководства, одно из которых посвящено физической реабилитации после операций на сердце, а другое – восстановительному лечению после вирусной пневмонии и профилактике возможных осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией Covid-19. В пособии представлены комплексы лечебной гимнастики, физических и дыхательных упражнений, рекомендации врачей по дозированной ходьбе, дыхательные техники и многие другие реабилитационные инструменты. Брошюра адресована широкому кругу специалистов, инструкторов по лечебной физкультуре, клиническим психологам, а также пациентам с сердечно-сосудистой патологией. Основой настоящих рекомендаций стал опыт работы сотрудников Центра медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией (ЦМПКИ) Центра им. А.Н. Бакулева в период пандемии 2020 года.

Ежегодный статистический сборник «Сердечно-сосудистая хирургия – 2020. Болезни и врожденные аномалии системы кровообращения».  Авторы: Л.А. Бокерия, Е.Б. Милиевская, В.В. Прянишников, И.А. Юрлов продолжает серию ежегодных сборников с фактическими данными о состоянии сердечно-сосудистой хирургии в России. Вниманию читателей представлено более 100 таблиц и другая аналитическая информация, с помощью которой можно оценить динамику развития специальности и сделать прогноз на будущее. В сборнике представлены сведения о числе пациентов с болезнями системы кровообращения в разных возрастных группах; о выявленных случаях больных с ВПС, о количестве и видах вмешательств на сердце и сосудах, выполненных в России в 2020 году и многие другие показатели.

Показатели статистики свидетельствуют о том, что отечественное здравоохранение остается одной из наиболее устойчивых социально значимых отраслей деятельности нашего государства, и сердечно-сосудистая хирургия в этом процессе играет важную роль.

Сборник будет актуален для специалистов в области сердечно-сосудистой хирургии и смежных областей, а также для организаторов здравоохранения. Информация, представленная в сборнике, важна для оценки здоровья населения страны и выбора оптимальных методов лечения пациентов. Статистические данные представляют полезный контент для научной работы и практической деятельности.

Книги можно приобрести :

  • В Москве по адресу: Ленинский проспект, д. 8, корп. 18. Отдел интеллектуальной собственности.

  • По России наложенным платежом, направив заявку по адресу: izdinsob@yandex.ru

  • В «Доме книги» на Комсомольском просп.

  • В интернет-магазине ИП Г. Макагонов.

  • Для ВУЗов в электронном виде можно оформить доступ к сборнику в ООО «ЭБС Лань» и в ООО Компания «Ай Пи Ар «Медиа».



Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7