Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

11.11.2022

Не остаться в стороне и протянуть руку помощи

Несколько недель назад в Центр им. А.Н. Бакулева поступило обращение из администрации одного из приграничных поселков Белгородской области с просьбой о содействии в гуманитарной акции для участников специальной военной операции и беженцев.

Сотрудники Бакулевского Центра, конечно, не могли остаться в стороне, причем участие было исключительно добровольным. За короткое время в кабинете организаторов выросла целая гора из коробок с наборами первой гуманитарной помощи – теплыми вещами, медикаментами, термобельем, хозяйственными товарами. Юные пациенты из детских отделений и Реабилитационного центра для детей с пороками сердца тоже присоединились к акции доброго сердца: они передали участникам специальной военной операции свои прекрасные рисунки, сопроводив их теплыми и душевными словами: «Спасибо вам за смелость и отвагу! Мы вас ждем!»

Сегодня утром машина НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева с гуманитарным грузом, собранным сотрудниками Центра, отправилась в одну из московских воинских частей, откуда посылки будут специальным транспортом направлены в Белгородскую область.

Поселок Ровеньки, расположенный на границе с Луганской областью, в последние месяцы превратился в своеобразный форпост гуманитарного назначения: через него проходит огромный поток людей, среди которых военнослужащие, участвующие в боевых действиях, и беженцы из вовлеченных в конфликт населенных пунктов Украины.

Волонтерские бригады, созданные местными жителями и активистами, в круглосуточном режиме принимают помощь со всей России: в посылках приходят теплые вещи, обувь, лекарственные средства, предметы личной гигиены. Все собранное в коллективах российских учреждений, откликнувшихся на призыв о содействии, направляется в зону СВО, а также распределяется по пунктам помощи беженцам.

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева»
Минздрава России


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7