Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

02.12.2021

Мобильная диагностика: выездные бригады врачей Центра им. А.Н. Бакулева провели консультации в Домодедово и Пушкино

Впервые за долгое время врачи принимали пациентов в подмосковных городах Домодедово и Пушкино, где местные кардиологи отобрали для встречи со специалистами Центра больных с серьезными сердечно-сосудистыми патологиями. В этих городах проконсультировали 74 взрослых пациента и 18 детей.

Консультации пациентов в городе Пушкино проходили на базе Московской областной больнице им. проф. В. Н. Розанова. Местные врачи хорошо подготовились к визиту московских коллег, сопровождали пациентов на приеме, комментируя истории болезней и результаты последних обследований. В Домодедово консультации осуществлялись на базе Центральной городской больницы. Больные, которым требуется хирургическое лечение сердца и сосудов, получили направление на госпитализацию.

Еще одной точкой мобильного приема специалистов Центра им. А.Н. Бакулева стал «Федеральный научно-клинический центр медицинской реабилитации и курортологии ФМБА», расположенный в деревне Голубое Солнечногорского района. По договоренности с местными специалистами наши врачи осмотрели не только пациентов самого Реабилитационного центра, но и больных с заболеваниями сердца и сосудов из близлежащих деревень и поселков. Консультации получили 15 пациентов, 8 человек пригласили на дальнейшее обследование в Центр им. А.Н. Бакулева.

В составе выездной бригады под руководством главного научного сотрудника Центра им. А.Н. Бакулева Ивана Вячеславовича Ключникова пациентов принимали каридолог, кардиохирург, врач-аритмолог и сосудистый хирург-диагност. В ходе приема специалисты Центра проводили скрининговые обследования периферических сосудов шеи и нижних конечностей, а также консультировали пациентов по результатам ранее проведенных обследований. 

Уважаемые пациенты и врачи! Актуальная информация по выездам опубликована в разделе ПАЦИЕНТАМ/ВЫЕЗДНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ >>>


Чередникова Т.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7