Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

27.04.2021

"Мир глазами ребенка": художественная выставка детских рисунков открылась в главном вестибюле нашего Центра

Художественная выставка детских рисунков открылась в главном вестибюле нашего Центра. Достаточно одного взгляда на работы, чтобы убедиться в том, какие яркие таланты раскрываются у детей, проходящих курс реабилитации в Детском реабилитационном Центре (ДРЦ). Экспозиция приурочена к 65-летнему юбилею учреждения и предстоящей научной Майской сессии.

ДРЦ оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь детям, перенесшим операции на сердце, особое внимание уделяется социально-психологической реабилитации. Арт-терапия – часть восстановительной программы, развивающей в ребенке скрытые способности и таланты.

Преподаватель и психолог Н.В. Балыкова каждый день проводит для ребят художественные и творческие мастер-классы, в результате которых дети раскрывают свой внутренний мир, воплощают идеи и мечты. Также частыми гостями Центра являются волонтеры и художники из разных благотворительных фондов и организаций, которые проводят обучающие и творческие мастер-классы. Так, совместно с фондом «Грани таланта» Центр реализует социально-художественный проект «Другая атмосфера».

Проект призван объединить детей, художников, скульпторов, которые вместе создают новые произведения. Итогом таких встреч становятся выставки и книги с рисунками наших пациентов и фотографиями участников творческих акций.



Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7