Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

01.10.2021

Международный день пожилых людей

В Международный день пожилых людей во внимании находятся представители преклонного возраста: наши родственники, бабушки и дедушки, друзья и коллеги!

Мы поздравляем всех граждан нашей страны старшего поколения, желаем крепкого здоровья, неиссякаемого интереса к жизни, душевной атмосферы, как дома, так и на работе!

Хотим призвать молодое поколение к активной поддержке пожилых людей, родных и близких, которым нужна помощь, забота и внимание.

Для сохранения активного долголетия очень важно бережно и внимательно относиться к своему здоровью. С возрастом в сердечно-сосудистой системе происходят определенные изменения, которые становятся причиной повышенного давления, нарушений ритма, одышки, слабости, болей за грудиной и других неприятных симптомов.

Для исключения грозных заболеваний вовремя проходите диспансеризацию и все необходимые обследования: следите за уровнем давления, веса, холестерина и сахара в крови, сделайте ЭКГ,  стресс-эхо и холтер для исключения ишемической болезни сердца и других заболеваний.

Помните, что в Центре им. А.Н. Бакулева готовы всегда прийти на помощь пациентам всех возрастов, но самое большое внимание уделяется пациентам старшего поколения.

 В Центре есть все возможности для помощи пожилым людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями: широкий спектр отделений, чья деятельность направлена на лечение приобретенных пороков сердца, хирургического лечения нарушений ритма, ишемической болезни сердца и др.

Самому старшему пациенту, которому в нашем Центре была выполнена операция в условиях искусственного кровообращения - 91 год! Он выписан и прекрасно себя чувствует.

Еще раз желаем вам здоровья, долголетия, бодрости духа и жизненной энергии!


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7