Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

14.05.2022 19:30:00

Итоги Форума молодых кардиологов в Центре им. А.Н. Бакулева

В этом году Центр им. А.Н. Бакулева стал притягательным интеллектуальным центром для участников Форума молодых кардиологов Российского кардиологического общества. 

Яркий и насыщенный научно-образовательный праздник за два дня работы объединил более 1322 уникальных пользователей из 247 городов  82 регионов России. Специалисты Центра поддержали Форум на высоком техническом уровне, к  онлайн-трансляции из семи залов  подключились более 1759 человек.  На ютубе конференцию посмотрели более 12 тысяч подписчиков.

В течение двух дней работы в Центре царила деловая, но в то же время дружеская обстановка. Многочисленные мастер-классы, семинары, круглые столы  прошли в очень плотном и насыщенном графике. Молодых специалистов объединил междисциплинарный подход  по широкому кругу сердечно-сосудистых заболеваний в   детской и взрослой кардиологии и кардиохирургии, реабилитации, функциональной диагностике и многочисленных  смежных специальностях.

В этом году прекрасную возможность обменяться опытом и достижениями обеспечил очный формат мероприятия, который позволил собрать ведущих специалистов в области кардиологии и кардиохирургии в стенах Бакулевского центра.

Врачи  НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева вошли в научно-организационный комитет мероприятия. Все участники отметили высокий уровень организации форума  и содержание  представленных материалов. После заседаний коллеги подолгу не отпускали лекторов из залов, горячо обсуждали актуальные проблемы, активно участвовали в дискуссиях. В ходе общения родилось много интересных идей, предложений и направлений развития.

Многие из   специалистов сошлись во мнении, что подобные мероприятия очень важны, т.к. встречи с коллегами всегда являются мощным толчком в дальнейшей карьере молодых специалистов. Ведь дело не только в усвоении профессиональных знаний, но и в  особой атмосфере, которая окрыляет и вселяет уверенность в своих силах. Единение с коллегами в формате огромной страны дает незримые, но очень крепкие связи с такими же специалистами–единомышленникам, от которых всегда есть профессиональная поддержка.

 На торжественном закрытии Форума состоялось награждение победителей конкурсной программы. Директор НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева академик РАН Е.З. Голухова поблагодарила организаторов и участников за яркие и интересные дни работы и вручила победителям Дипломы Форума и Гранты РКО на участие в следующем мероприятии, которое пройдет в г.Кемерово.

Председатель рабочей группы «Молодые кардиологи» РКО, к.м.н., научный сотрудник отдела клинической кардиологии ФГБНУ "НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний" И.Н. Ляпина горячо поблагодарила директора Центра, академика РАН Е.З. Голухову за теплый прием и фантастическую атмосферу. Руководитель лаборатории кардиовизуализации, вегетативной регуляции и сомнологии НМИЦ ТПМ, д.м.н. Джиоева О.Н. выразила слова благодарности за то, что Центр им. А.Н. Бакулева дал возможность стать частью этого большого праздника кардиологии и кардиохирургии.

Поздравляем участников Форума и желаем им творческих успехов, а также приглашаем стать участниками Юбилейной Ежегодной майской научной Сессии Центра им. А.Н. Бакулева с Всероссийской конференцией молодых ученых 15-17 мая.

Итоги конкурсной программы «КардиоКвест»

1 место: команда КБУЗ НИИ ККБ №1 им.С.В. Очаповского, г. Краснодар

2 место: команда НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева г.Москва

3 место: команда -НМИЦ им. В.А. Алмазова г. Санкт-Петербург

Конкурс клинических случаев

1 место: Гендугова Милана Нургалиевна, (Краснодар), приз «Российские дни сердца - 2023

2 место: Бородин Александр Вячеславович (Санкт-Петербург), Национальный конгресс кардиологов 2022

3 место: Ковальчук Татьяна Сергеевна, (Санкт-Петербург), Форум молодых кардиологов - 2023

Конкурс молодых ученых на английском языке «Young investigator award»

1 место: Сережина Елена Константиновна (Санкт-Петербург), тревел-грант Казань, Национальный конгресс кардиологов - 2022

2 место: Симоненко Мария Андреевна (Санкт-Петербург), тревел-грант Форум МК Кемерово - 2023

3 место: Копьева Кристина Васильевна (Томск) - грант на Форум МК Кемерово

 Конкурс молодых учёных на русском языке

1 место: Медведь Михаил Сергеевич - (Санкт-Петербург)

2 место: Нишонов Аслидин Бахтиьёрович (Кемерово)

3 место: Камолов Имомали Хамдамович (Москва)

Видео-дайджест двух дней работы - https://bakulev.ru/___science/events/forum-molodykh-kardiologov-2022/

              


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7