ТРЕБОВАНИЯ К ПОДГОТОВКЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ УСТНОГО ДОКЛАДА
Время для устной презентации к докладу составляет, как правило, 7 минут плюс 3 минуты на обсуждение.
Файлы докладчиков принимаются на USB-флеш-накопителях, предварительно проверенных антивирусными программами.
Презентации к докладам необходимо передать IT специалистам, работающим в зале, заблаговременно (не позже, чем за час до выступления).
Презентации должны быть подготовлены с помощью программы PowerPoint и сохранены в формате файла PPTX.
Если презентация содержит видеоматериалы, файлы с видео следует сохранять их в той же папке, в которой находится презентация.
Рекомендуемый предельный размер («вес») для изображений: фото — не более 2 мегабайт, видео — не более 100 мегабайт/минута.
На схемах предпочтительно использовать наиболее контрастные сочетания цветов. Малоконтрастные сочетания (синий-зелёный) значительно снижают читаемость схемы.
Выступающий может пользоваться пультом управления для переключения слайдов и/или, при наличии, манипулятором «мышь», которая находится на кафедре докладчика. Левая кнопка мыши – следующий слайд, правая кнопка мыши — предыдущий слайд.