Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

25.12.2019

Властелин сердец: легендарный кардиохирург Лео Бокерия отмечает 80-летие

Фото Игорь Медведев © МТРК «МИР»

Сегодня 80-летний юбилей отмечает знаменитый кардиохирург Лео Бокерия. Он родился 22 декабря 1939 года в небольшом городе Очамчира в Грузии, поступил в Тбилисский мединститут, а в 1968 году начал работу в Центре им. Бакулева, где трудится по сей день.

Бокерия стал одним из первых проводить операции на открытом сердце. Уникальные методики, разработанные и проверенные врачом, спасли – без преувеличения – тысячи жизней. Профессионализм и общественную деятельность Бокерия высоко ценят на самом высоком уровне: свои поздравления юбиляру направили президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев.

Неутомимый Бокерия, как и в молодости, проводит по шесть операций в день, не оставляет другие занятия и хобби (он большой фанат футбола) и высыпается за шесть часов. Секрет его здоровья, как врач рассказал в интервью нашему телеканалу – всегда начинать день с хорошего настроения.

В день рождения Бокерия телеканал «МИР 24» побывал в его клинике. Фото с места работы знаменитого врача – нашем репортаже.


Фото Игорь Медведев © МТРК «МИР»

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7